Логин Пароль Войти по OpenIDРегистрацияВосстановление пароля
Текущее время: 16 авг 2018, 19:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Баклажаны
СообщениеДобавлено: 11 июн 2018, 06:39 

Баллы репутации: 0
Привет. Хочу обратиться за помощью к огородникам.Муж построил на даче теплицу из поликарбоната. Я решила в первый раз вырастить баклажаны таким способом. Семена посеяла в апреле. Вот только что-то баклажаны не спешат расти. Прочитала тут, что растение любит свет и нужно покупать специальные лампы, да и почву я неправильно подготовила. Что делать? Жалко, если все пропадет.

Пожаловаться на это сообщение
 Профиль Отправить email  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Баклажаны
СообщениеДобавлено: 13 июн 2018, 01:06 

Кстати, вопрос в тему баклажан) Кто-нибудь пробовал делать макароны с жаренными баклажанами? Какие макароны посоветуете к ним подобрать? Хочу приготовить сие блюдо для себя, но я в этом не силен.

Профиль Отправить email  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 июн 2018, 01:15 

vanyaK писал(а):
Кстати, вопрос в тему баклажан) Кто-нибудь пробовал делать макароны с жаренными баклажанами? Какие макароны посоветуете к ним подобрать? Хочу приготовить сие блюдо для себя, но я в этом не силен.

О, братишка, знакомая тема)))0
Тоже всегда спрашиваю как и что приготовить, ибо сам на отлично умею только яичницу :beer:

Профиль Отправить email  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 июн 2018, 01:24 
vanyaK писал(а):

Очень люблю готовить именно такое блюдо, могу подсказать так лучше всего прожарить сами баклажаны к макарошкам: На растительном масле пассеровать лук до прозрачности. Добавить баклажаны и готовить 10 минут. Затем добавить фарш и жарить, разбивая лопаточкой, чтобы фарш был однородный, готовить 15 минут, затем добавить помидоры, томатную пасту и немного воды. Посолить, поперчить, добавить лавровый лист. Можно добавить любимые приправы.

А что касается самих макарон, то тут на любителя. Какие вы любите, такие и берите. Лично я обычно покупаю вот такие https://rozetka.com.ua/makaronnie-izdel ... r=divella/ Нравится эта марка, ибо недорогие и достаточно вкусные.
Изображение

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 июн 2018, 01:41 

Vessta писал(а):
Очень люблю готовить именно такое блюдо, могу подсказать так лучше всего прожарить сами баклажаны к макарошкам: На растительном масле пассеровать лук до прозрачности. Добавить баклажаны и готовить 10 минут. Затем добавить фарш и жарить, разбивая лопаточкой, чтобы фарш был однородный, готовить 15 минут, затем добавить помидоры, томатную пасту и немного воды. Посолить, поперчить, добавить лавровый лист. Можно добавить любимые приправы.

А что касается самих макарон, то тут на любителя. Какие вы любите, такие и берите. Лично я обычно покупаю вот такие https://rozetka.com.ua/makaronnie-izdel ... r=divella/ Нравится эта марка, ибо недорогие и достаточно вкусные.
Изображение

Спасибо большое за рецептик - это мне очень пригодится. Из меня просто совсем уж никудышный повар, поэтому я даже макароны не знаю какие купить для блюда((

Профиль Отправить email  
Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 3 часа